вторник, 22 мая 2012 г.

Записки путешественника. Америка, часть1

Не надо боятся побывать в других странах. Предлагаю вашему вниманию записки путешественника по Америке.
Ребятам и девушкам, которые очень бояться аэропортов. Уверяю, ничего в них страшного нету: Украина:
1. Просто прошли, сказав, куда летим.
2. Mini-security (паспорт, билет, ds) – сказали, что нет опасных грузов.
3. Регистрация (паспорт, билет, ds) – сдали багаж.
4. Проверка (паспорт, билет) – забрали карточку.
5. Проверка ручной клади (паспорт).

Самолет:
1.Заполнили форму I-94 (2 карточки) NY
1. Регистрация по прилету (Паспорт, ds, I-94)- забрали багаж.
2. Забрали багаж с собой (мы).
3. Проверили ручную кладь (паспорт) «У вас есть Сало?» + отдали багаж. А теперь, поведаю вам, дорогие друзья, историю моего путешествия за океан…

 2-й день в Сиэттле 25 июня.
Для 2-го раза (в стране Дядюшки Сэма я второй раз ) – ничего особо примечательного, просто ощущение того, что ты на другой стороне земли. Ребята восхищены высокими зданиями (но они еще не были в NY). Езды по городу– немерено, а, вернее, ходьбы. Зачем нам тратиться на автобус, если можно ходить пешком?! За день обошли пол-Сиэтттла. Ааа! Устали, капец просто!
Но зато сделали все, что было надо: оформили Social Security Number, нашли офис Icicle, где оформили документы, обнаружил доступ в Internet!

 3й день 26 июня. 11:50
 Компания, на которую будем работать, организовывала наш перелет не завод. Сейчас мы тусуемся в аэропорте, ждем вылета на завод. У нас на руках несколько билетов, судя по которым, мы поменяем 3 самолета, пока до Америки долетим, жесть просто!

 Мы жуткие challenger’ы. Объяснение – уже в самолете. Самый главный экстремал – Ваня Пролеев, это просто отдельный разговор. Афишировать его приключения буду я только с его позволения, иначе убьет! 2-й экземпляр – Паша Ананич. После обеда в «Subway» он оставил рюкзак в вышеназванном ресторане быстрого питания.

На нашу фразу: «Паш, не волнуйся сильно, ты же делал копии документов»,- Паша ответил: «Да, делал, но они тоже остались в портфеле». Кросафчек – хранить документы и копии в одном рюкзаке- смысл тогда с копий!? Хочется сказать: ребята, включайте голову!
Будьте собранней! Володя Stockman Калинец тоже отличился: все забирали билеты в одно и то же время, в одном и том же месте. Почему у нас по 3 билета, а у него 2????

Почему это выясняется только после прохождения контроля ручной клади??? Надо убивать разгильдяйство в себе и становиться внимательным и собранным. Встретили 2-х украинцев в аэропорту Сиэттла, разговорились с ними.

Поняли, что эти 2 товарища потратили в 2-2,5 РАЗА БОЛЬШЕ $ с момента приезда в США и до момента отлета, чем мы, и на этом пришли к выводу, что мы очень расчетливы. Пока все идет тип-топ. Сейчас вылетаем из Сиэттла. Место f- возле окна, «Сеntr» в ушах – и это реально здорово...

 продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий